पानीपत ।
जननायक जनता पार्टी की और से आज एक रैली का आयोजन किया गया जिसका नाम रखा गया युवा प्रेरणा स्त्रोत दिवस । आपको बता दें कि आज जजपा के सरंक्षक अजय चौटाला का जन्मदिवस है और इसी उपल्क्षय में इस रैली का आयोजन जेजेपी ने किया था । इसमें मुख्य अतिथि के तौर पर अजय चौटाला ने शिरकत की । अपने संबोधन के दौरान उनका दर्द छलक पड़ा और उनके कई व्यंगो में ईनेलो व कई पुराने नेता रहे । इस मौके पर उन्होंने जुलाना के पूर्व विधायक पर व्यंग कसते हुए कहा – ” जुलाना आले एमएलए की जीत की सबसे ज्यादा ख़ुशी हुई मुझे । फनेखां को पटक के आया है उसे मैंने 2 बार चौटाला साहब से लड़ के टिकट दिलवायी उसने सबसे पहले मेरी पीठ में छुरा मारा ” ।
इनेलो के नेताओं पर चुटकी लेते हुए कहा कि वे अपनी हरी पगड़ी पर थोड़ी से पीली पगड़ी टांग लो और उन साथियों को भी जजपा में भी मिला लो ।
पुराने कार्यकर्ताओं को लुभा गए अजय चौटाला
उन्होंने सरकार के विस्तार पर भी अपनी बात रखते हुए कहा कि अभी तो मंत्रीमंडल में जजपा की बकाया एक सीट पर जल्द ही आप लोगों का मंत्री बनोगा तो वहीं जो कार्यकर्ता काफी पुराने हैं और कई बड़े पदों पर रह चुके हैं उनके लिए भी चौटाला बड़ी बात बोल गए और कहा कि कई बोर्ड और निगमों में भी अभी चेयरमैन बनाए जाने हैं जिनमें पद खाली हैं । उनमें भी जजपा के कोटे से चेयरमैन बनाए जाएँगे ।
अजय के वार पर पूर्व विधायक पुत्र का तुरंत पलटवार
अजय चौटाला ने अपने संबोधन के दौरान जुलाना के पूर्व विधायक पर हमला बोला ही था कि तुरंत विधायक के पुत्र ने चौटाला के वार देते हुए कहा – ” चले गए दुनिया से जो दुनिया के वाली थे,
सिकंदर जब गया दुनिया से दोनो हाथ खाली थे।
आपके अहंकार और मर्यादाहीन शब्दों के लिए ये आपके पिता चौधरी ओम प्रकाश चौटाला साहब की कही हुई बातें काफी हैं। बाकि मेरे पिताजी का स्तर ऐसा नहीं कि आपका उत्तर दें।
आभार और जन्मदिन की बहुत बहुत बधाई डॉक्टर साहब ” ।