हरियाणा में लगातार दूसरी बार बीजेपी ने सरकार बना ली है। इस बार बीजेपी ने जननायक जनता पार्टी के समर्थन से सरकार बनाई है। इस नई सरकार में बीजेपी की ओर से मनोहर लाल खट्टर ने मुख्यमंत्री के तौर पर तो जेजेपी की ओर से दुष्यंत चौटाला ने उपमुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली है।
मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री के अलावा किसी मंत्री को अभी तक शपथ नहीं दिलाई गई है। मंत्रीमंडल मे कौन कौन होगा अभी इस बारे में बीजेपी और जेजेपी मे मंथन चल रहा है। वहीं ख़बर है कि मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री की मीटिंग के बाद तय किया जायेगा कि विधानसभा का सत्र कब होगा। वहीं चर्चा ये भी है कि विधानसभा सत्र के बाद ही मंत्रीमंडल का विस्तार किया जायेगा।
दरअसल बीजेपी और जेजेपी के गठबंधन में जेजेपी से दो और मंत्री बनाये जा सकते हैं। इसके अलावा बीजेपी में अनिल विज और डॉ बनवारी लाल को छोड़कर सभी नये चेहरे मंत्री बनेंगे। बीजेपी की ओर से किसको मंत्री बनाया जाये इसके लिये मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर बीजेपी हाईकमान से लगातार चर्चा कर रहे हैं।