हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने कहा कि श्री गुरू नानक देव जी के 550 वें प्रकाश उत्सव के अवसर पर अगस्त माह के पहले हफ्ते में सिरसा में राज्य स्तरीय समारोह का आयोजन किया जाएगा। मुख्यमंत्री के निमंत्रण पर सीएम हाऊस में प्रदेशभर से भारी संख्या में संत एवं महापुरूष पहुंचे थे। इस अवसर पर श्री गुरू नानक देव जी के प्रकाश उत्सव को विशाल,ऐतिहासिक एवं भव्य रूप में मनाने बारे विस्तार से विचार-विमर्श हुआ।
मुख्यमंत्री ने कहा कि हरियाणा सरकार ने पिछले वर्ष गुरू गोबिंद सिंह जी के प्रकाश उत्सव के अवसर पर प्रदेशस्तरीय समागम किया था। उन्होंने बताया कि इस बार श्री गुरू नानक देव जी का 550 वां प्रकाश उत्सव मनाया जा रहा है। इसके लिए एक राज्य स्तरीय समिति का गठन किया गया है जिसके माध्यम से पूरे प्रदेश में श्री गुरू नानक देव जी से संबंधित नगर कीर्तन, धार्मिक यात्राएं आदि कई कार्यफ्म आयोजित किए जाने का लक्ष्य है।
सीएम ने बताया कि कुरूक्षेत्र से श्री गुरू नानक देव जी का विशेष लगाव था, इसलिए उनकी स्मृति में कुरूक्षेत्र में जहां एक भव्य पनोरमा व म्यूजियम बनाया जाएगा वहीं उनके साहित्य को वितरण, पौधारोपण तथा जल-संचय के लिए श्रद्घालुओं से संकल्प करवाया जाएगा। उन्होंने बताया कि सिरसा में अगस्त माह के प्रथम सप्ताह में राज्य स्तरीय समारोह का आयोजन किया जाएगा। सिख संतों की ओर से मुख्यमंत्री मनोहर लाल को शॉल और सिरोपा भेंट किया गया।