देश में एक बार फिर मोदी सरकार बन गई है। देश के प्रधानमंत्री मोदी समेत 57 और मंत्रियों ने शपथ ली। इन 57 मंत्रियों में 53 बीजेपी के तो सिर्फ 4 सहयोगी दलों से हैं। वहीं 3 मंत्री हरियाणा से बनाये गये हैं। दो मंत्री तो वहीं हैं जो पिछली मोदी सरकार में भी थे वहीं एक नये नेता को मौका दिया गया है।
हरियाणा से बनने वाले 3 मंत्रियों में राव इंद्रजीत सिंह. कृष्णपाल गुर्जर और रतनलाल कटारिया हैं। रतनलाल कटारिया को पहली बार मोदी सरकार में मंत्री बनने का मौका मिला है। रतनलाल कटारिया अंबाला आरक्षित सीट से लगातार दूसरी बार चुनाव जीते हैं। रतनलाल कटारिया ने कुमारी शैलजा को हराया था।
बीजेपी ने दो ओबीसी और एक दलित नेता को मंत्री बनाकर आगे होने वाले विधानसभा चुनाव की नींव रख दी है। दरअसल राव इंद्रजीत सिंह दक्षिण हरियाणा में करीब 10-11 सीटों पर पकड़ रखते हैं। वहीं कृष्णपाल गुर्जर को बनाकर गुर्जरों को साथ जोड़ने की कोशिश और रतनलाल कटारिया को बनाकर दलित वोट बैंक को साधने का प्रयास।
दरअसल 4-5 महीने बाद ही प्रदेश में विधानसभा के चुनाव हैं ऐसे में बीजेपी एक बार फिर प्रदेश की सत्ता अकेले हासिल करना चाहती है। बीजेपी का टारगेट 70 प्लस का है। वहीं मंत्रीपद के लिये 3-4 दूसरे नामों पर भी चर्चा थी, चर्चा ये भी थी कि हरियाणा से चुने गये दो जाट सांसदों में से एक को मंत्री बनाया जा सकता है। चर्चा थी कि चौधरी बीरेंद्र सिंह के बेटे बृजेंद्र सिंह का नंबर आ सकता है लेकिन फिलहाल ना तो बृजेंद्र और ना ही धर्मवीर सिंह को मंत्री बनने का मौका मिला।