देश में एक बार फिर एनडीए की सरकार बनने जा रही है। नरेंद्र मोदी लगातार दूसरी बार प्रधानमंत्री बनने जा रहे हैं। मोदी 30 मई शाम को प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे। मोदी के अलावा मंत्रीमंडल के सदस्य भी शपथ लेंगे। प्रधानमंत्री ने इस बार शपथ ग्रहण में BIMSTEC देशों के प्रमुख को बुलाया है, साथ ही देश के प्रमुख नेता भी इस कार्यक्रम में शिरकत करेंगे।
वहीं बीजेपी के वरिष्ठ नेता अरूण जेटली ने पीएम को चिट्ठी लिखकर कहा है कि वो मंत्री पद के लिये उनके नाम पर विचार ना करें। जेटली ने कहा है कि क्योंकि वो लंबे समय से बिमार हैं ऐसे में वो जिम्मेदारी को सही से निभा नहीं पायेंगे इसलिये उनके नाम पर विचार ना किया जाये। अरूण जेटली की चिट्ठी ये रही।
इस बार शपथ ग्रहण समारोह में 6 हजार से ज्यादा मेहमान शामिल होंगे। वहीं मंत्रीमंडल में कौन कौन शामिल होगा इसके लिये पीएम मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के बीच लंबी बातचीत चली और माना जा रहा है कि उस मीटिंग में मंत्रीमंडल के सदस्यों के नाम फाईनल किये गये हैं।
एनडीए के सहयोगी दलों में से भी किसी पार्टी से एक तो किसी पार्टी में से दो लोगों को मंत्री बनाया जा सकता है। वहीं हरियाणा से भी करीब दो या तीन नेता मंत्रीमंडल में शामिल हो सकते हैं। वहीं पंजाब से सहयोगी दल यानी अकाली दल से सुखबीर बादल केंद्र सरकार में मंत्री बन सकते हैं।