लोकसभा चुनाव प्रचार के दौरान नेता लोग एक दूसरे पर तंज कसने से पीछे नहीं रहते। ऐसा ही किया है राष्ट्रीय लोकदल के प्रधान चौधरी अजीत सिंह ने। चौधरी अजीत सिंह ने बागपत में प्रचार के दौरान पीएम नरेंद्र मोदी के बारे कहा कि ‘ये भईया इतना होशियार और शातिर आदमी है, अगर ये श्रीलंका चला जाता ना, लौट के कहता रावण को मैने ही मारा, क्योंकि देश में और किसी ने तो कुछ किया ही नहीं।’
चौधरी अजीत सिंह की पार्टी आरएलडी का गठबंधन बसपा और समाजवादी पार्टी से है। आरएलडी पश्चिम यूपी की तीन सीटों पर चुनाव लड़ रही है। दो सीट पर तो बाप बेटा ही चुनाव लड़ रहे हैं। मुजफ्फरनगर से खुद अजीत सिंह चुनाव लड़ रहे हैं तो बागपत से अजीत सिंह का बेटा जयंत चौधरी मैदान में है वहीं मथुरा से कुंवर नरेंद्र सिंह को उम्मीदवार बनाया गया है।
अजीत सिंह की पार्टी आरएलडी को पिछली बार एक भी लोकसभा की सीट नहीं मिली थी। इस बार आरएलडी महागठबंधन का हिस्सा है और मायावती की पार्टी बसपा और अखिलेश यादव की पार्टी समाजवादी पार्टी से मिलकर चुनाव लड़ रही है। दरअसल पश्चिम यूपी जाट बाहुल्य इलाका है इसलिये महागठबंधन की ओर से आरएलडी को यहां से तीन सीट दी गई हैं।