लोकसभा चुनाव को देखते हुये हरियाणा कांग्रेस की कोऑर्डिनेशन कमेटी का गठन किया गया। कमेटी का चेयरमैन पूर्व मुख्यमंत्री भूपेंद्र सिंह हुड्डा को बनाया गया तो प्रदेश के बाकि बचे सभी बड़े नेताओं को कमेटी का मेंबर बनाया गया। कांग्रेस की गुटबाजी को दूर करने के लिये हाईकमान ने एक प्लान बनाया कि सभी कमेटी के सदस्य एक साथ बस में हरियाणा में प्रचार करेंगे।
एक सीट पर बैठे नजर आये हुड्डा और तंवर……
दरअसल टिकटों के वितरण से पहले हाईकमान कार्यकर्ताओं को ये संदेश देना चाहता है कि सभी एकजुट हैं। आज बस का सफर शुरू हो गया है और बस में एक बात खास है वो ये कि भूपेंद्र सिंह हुड्डा और अशोक तंवर एक सीट पर बैठे नजर आ रहे हैं। कांग्रेसियों के लिये ये फोटो सुकून देने वाला हो सकता है लेकिन दोनों नेताओं की ये मजबूरी है। क्या करें हाईकमान ने कहा है और प्रभारी साहब खुद बस में मौजूद हैं।
दरअसल हरियाणा कांग्रेस में गुटबाजी जगजाहिर है। ये गुटबाजी अंदर नहीं है बल्कि कई बार बाहर खुले में भी एक दूसरे के बारे में बहुत कुछ बोला गया है। हालांकि जब इन नेताओं से पूछा जाता है तो सभी कहते हैं कि कोई गुटबाजी नहीं है। खैर कांग्रेस के लिये तभी अच्छा है कि जैसे एक सीट पर बैठे नजर आ रहे हैं वैसे ही मिलकर लड़ेंगे तो नतीजे कुछ बेहतर आ सकते हैं नहीं तो हाल जींद के उपचुनाव जैसा हो सकता है।
जींद चुनाव में भी एकजुटता दिखाने की हुई थी कोशिश……
जींद उपचुनाव में भी हाईकमान की यही कोशिश थी कि सभी को एक साथ एकजुट दिखाया जाये। जींद नतीजों के बाद यहां से उम्मीदवार रहे रणदीप सुरजेवाला ने सरेआम कहा कि पार्टी के अंदर भीतरघात की वजह से उनकी हार हुई है। अंदर की बात ये है कि रणदीप ने हरियाणा कांग्रेस के कुछ बड़े नेताओं को बोला भी है कि आपकी वजह से हार हुई है।
कांग्रेस की ओर से शुरू हुई इस बस में कुलदीप बिश्नोई अब भी नजर नहीं आ रहे हैं। कुलदीप इससे पहले जो दो मीटिंग हुई हैं कोऑर्डिनेश कमेटी की उसमें भी नजर नहीं आये। कुलदीप के अलावा 2-3 और कमेटी के मेंबर बस में नजर नहीं आ रहे हैं। खैर देखना होगा कि बस पर नजर आ रहा कांग्रेस कोऑर्डिनशन क्या आगे चुनाव में भी नजर आयेगा।