हरियाणा कांग्रेस के अध्यक्ष अशोक तंवर ने जननायक जनता पार्टी के चुनाव निशान को लेकर बड़ा बयान दिया है। अशोक तंवर ने कहा कि ‘आपसी फूट से पैदा हुई जननायक जनता पार्टी को चप्पल चुनाव चिन्ह ठीक मिला है। आपस में जूते चप्पल चलाने वाली पार्टी को यही निशान मिलना चाहिए था। आने वाले समय में यही चप्पलें इनमें एक दूसरे के काम आने वाली हैं और जनता भी इन्हें चप्पलें ही देगी वोट नहीं।’
दरअसल दो दिन पहले ही जननायक जनता पार्टी को लोकसभा की सभी 10 सीटों के लिये चप्पल का चुनाव निशान मिला है। जिसको लेकर जननायक जनता पार्टी के नेता कह रहे हैं कि ये चप्पल जननायक चौधरी देवीलाल के खड़ाऊं हैं।
वहीं इनेलो नेता अभय सिंह चौटाला ने भी जननायक जनता पार्टी के निशान पर बोला। अभय ने कहा कि जननायक जनता पार्टी के नेता जो बोल रहे हैं उन्हें शायद पता नहीं कि चौधरी देवीलाल तो सफेद रंग की जूती पहनते थे। अभय सिहं चौटाला ने ये बात झज्जर में कार्यकारिणी की मीटिंग के दौरान कही।
दरअसल चुनावी समय है और ऐसे में नेता एक दूसरे पर वार पलटवार करते नजर आयेंगे। एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला आने वाले दिनों और ज्यादा देखने को मिल सकता है।