हरियाणा में बनेंगे 51 रेलवे ओवरब्रिज और अंडरब्रिज
हरियाणा के कई शहरों में रेलवे फाटक- रेलवे क्रॉसिंग की जगह अब ओवरब्रिज और अंडरब्रिज बनेंगे। मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने इसकी मंजूरी दे दी है। जिन रेलवे क्रॉसिंग पर टीवीयू एक लाख से ज्यादा है वहां ये ओवरब्रिज और अंडरब्रिज बनाये जायेंगे। आप भी देखिये कि हरियाणा के कौन-कौन से शहरों में कहां – कहां ये ओवरब्रिज और अंडरब्रिज बनेंगे।
सिरसा – मंडी डबवाली और सिरसा में।
फतेहाबाद- भट्टू में।
हिसार- हिसार सिटी और हिसार।
अंबाला- आर्मी एरिया में, अंबाला सिटी में, अंबाला कैंट में शाहपुर, मचौंदा और धूलकोट/सुल्तानपुर।
कुरूक्षेत्र- शाहबाद के समालखी, थानेसर शहर।
गुड़गांव- फरूखनगर में हयातपुर, पाटली, धनवास, गढ़ी साधारण और सुल्तानपुर।
रोहतक- रोहतक शहर से गुजरने वाले पुराने एनएच-10, कलानौर बसाना रोड, शिमली भंभेवा रोड, ड्रेन नंबर-8 पर, दक्षिणी बाईपास रोड, सांपला से करैंती सड़क पर, लखन माजरा से करैंती रेलवे स्टेशन, सोनीपत एसएच-18 रोड।
झज्जर- सांखोल, परनाला और जाखोड़ा।
कैथल- कैथल शहर में दो और पुंडरी में टीक।
पानीपत- मतलौडा, फरीदपुर, गंजबार, दीवाना, समालखा में मनाना और बिंझौल में दो।
भिवानी- भिवानी शहर में दो और लोहारू।
महेंद्रगढ़- नारनौल शहर।
चरखी दादरी- शहर में।
सोनीपत- गनौर में।
रेवाड़ी- अहीर कॉलेज के पास, रेवाड़ी शहर में दो, आईटीआई के पास, रेवाड़ी नारनौल रोड से गोविंगपुरी नांगल मंडी के पास और डहीना में।
एनसीआर क्षेत्र में ये आरओबी,एचएसआरडीसी और एनसीआर को छोड़कर दूसरे इलाकों में पीडब्ल्यूडी और रेलवे विभाग के साथ मिलकर बनाये जायेंगे।